Газета "Своими Именами" №14 от 02.04.2013
«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).
Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев
Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].
В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».
[1] См.Статью «Учимся Думать» http://www.duel.ru/199601/?1_1_1
[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..." http://www.kbarieru.info/200901/?01_1_1
Во времена СССР был конвейер,
мы производили оборудование в таких объёмах,
что до сих пор для себяже являемся конкурентами.
Замдиректора ОАО «Харвест», бывшего Харьковского завода им. Косиора
Ульяновск мне не чужой город, там осталась частичка меня, там и сегодня живёт сестра, которую я обожаю. И потому неудивительно моё внимание к любым крупицам информации, исходящим из Ульяновска.
До сих пор они не радовали. Как и всюду, – развал, бардак и запустение. Но вот мелькнула искорка: в Ульяновске строится станкостроительный завод! Договорились с «Гильдемайстером», не нуждающимся в представлении. Губернатор не скрывает радости: 400 рабочих мест в Заволжском районе! Вот эти 400 меня и напрягли. Да к тому же ещё и в Заволжье!