Где искать здоровье?

Авторы: | Альманах «Знак вопроса» , Михаил Алексеевич Дмитрук |
Жанр: | Альтернативная медицина |
Год публикации: | 1991 |
Автор выпуска — первый советский журналист, испытавший погружения в необычное состояние сознания по методу С. Грофа, рассказывает о результатах этого погружения, о том, какое благотворное влияние они могут оказать на психику испытуемых, избавляя их от комплексов, стрессов и болезней, «заложенных», возможно, еще при рождении.
http://znak.traumlibrary.net
Что ждет нас после смерти? Отнюдь не тривиальные ответы на этот вопрос получили американские ученые, опрашивая людей, перенесших клиническую смерть. Создавалось впечатление, что жизнь не имеет границ. Прямо как в религиях Востока: душа человека бессмертна, она проходит цепь перевоплощений, пока не достигнет совершенства. Реальность это или иллюзия? Кому захочется устраивать проверку и участвовать в экспериментах, связанных со смертью?
Но, оказывается, совсем необязательно умирать, чтобы испытать переживания реанимированных. Есть возможность в комфортных условиях погрузиться в необычные состояния сознания и открыть для себя то, что обычно для нас совершенно недоступно. Методику погружения в такие состояния разработал американский психолог доктор Станислав Гроф.