Гребень Дяди Нэнси
Казалось бы, взяли обычный квест малоизвестного лоа, что могло пойти не так? Прохор — типичный “золотой мальчик”, Остап не особо успешный фрилансер. Совершенно неподходящая друг другу парочка для исследования игры нового поколения. Игры, для которой не нужен компьютер, очки виртуальной реальности и вообще никакое оборудование. Игры, которая происходит во сне. Только вот не слишком ли сильно эта игра вторгается в обычную жизнь?
Все действующие лица, события, исследования и адреса вымышлены, совпадения с чем-то или кем-то реально существующим случайны. Или нет.
На мониторе сидел паук и шевелил лапками. Эта тварь только что спустилась с потолка и теперь строила планы заплести весь мой ноут своей ловчей сетью. Его маленькие злобные мозги сочли это отличным планом — в темноте на мерцание монитора всегда слетается всякая мелкая крылатая нечисть, которой отлично будет полакомиться долгими скучными днями.
Нет, пауков я не боялся. То есть, боялся, но когда-то давно. До тех пор, пока родители не оставили меня на недельку на тетиной даче. Вместе с этой самой тетей. В нашей семье она считалась слегка тронутой, но тогда, кажется, особого выбора не было, так что мне вручили пакет с игрушками и вытолкнули из машины перед калиткой не особенно ухоженной дачи с домиком-завалюхой посередине.