Храмовый раб
Какая судьба ждет обычного парня из России, провалившегося в древнюю Месопотамию? По всем канонам жанра он должен немедленно стать великим волшебником, полководцем и покорителем принцесс. Все получилось совсем не так, и действительность оказалась куда прозаичней. Ведь обычный горожанин не знает ничего, что может оказаться полезным в такой ситуации. А потому он становится рабом в храме, и вкалывает за еду. Но наш современник не желает мириться с этой ситуацией. Как же он из нее выкрутится?
— Господи, где я? Почему так жарко? Кто эти люди вокруг? Почему мы все связаны? Как хочется пить! Как я вообще сюда попал? Что вообще происходит? Как натерло шею! Как я хочу домой!
Максим Гончаров, двадцати трех лет от роду, сотрудник государственного банка, счастливый обладатель ипотечной хрущевки и подержанной иномарки, шагал голышом по каменистой пустыне, опаляемый лютым незнакомым солнцем. Ну не могло быть такого страшного иссушающего пекла в центральной части необъятной Родины. Как не могло быть такого уныло-тоскливого пейзажа без единого деревца на горизонте. Также и сурового вида бородатые парни с мертвыми глазами убийц, вооруженные корявыми копьями и короткими мечами, не ходят по улицам родного города-миллионника. Максим Гончаров никогда не видел таких потухших, безжизненных взглядов, как у тех бедолаг, которые шли с ним вместе, привязанные по пять-шесть человек к двум жердям, примотанным веревками вокруг шеи.