Хранители Искры

Встретив в лесу ведьму, Элина получила бесценный дар — искру Силы. Но её магию заблокировали по непонятной причине. Спустя несколько лет, Элька узнаёт, что Сила у неё есть, и пришло время научиться её использовать. В этом ей помогают хранители Искры. Вместе с магией Элине достался и враг ведьмы — самый настоящий тёмный бог. Только пытаясь забрать искру Силы у девушки, бог решает пойти другим путём, через чувства. Ведь убить носительницу искры он уже пытался и это не удалось. Сопротивляться богу, внимание которого ты привлекла бесполезно, скажете вы? А вот Элина так не думает, ведь её сердце замирает от одного взгляда на собственного хранителя.
В тёмной комнате, где пахло древесиной и сушёными травами, послышался тихий отчаянный стон. На кровати, сбивая в кучу белоснежные простыни, ворочалась во сне женщина. Её тёмные волосы разметались по подушкам, на лбу блестели бисеринки пота, а пальцы судорожно сжимали одеяло. Кошмар, который видела Илира, преследовал её уже несколько лет.
Она стояла на высокой скале, рядом с обрывом и наблюдала за гибелью Мира. Под ногами Верховной дрожала земля, покрываясь трещинами, будто выпитая досуха. Ветер бросал ей в лицо растрепавшиеся волосы вместе с мелкими каплями дождя. Впиваясь в кожу ледяными иглами, эта морось вызывала желание передёрнуть плечами. Илира уже знала, что произойдёт дальше, и в её душе медленно поднимался липкий ужас.