Хранители Новорики. Пробуждение
Земля и Новорика. Два мира, две жизни — одна судьба. И это все она, Наташа Сафонова. Обычная поездка в Австралию дарит героине любовь, но избранник не так прост. Откуда вокруг столько мистики, куда он исчез?.. Вопросы так и повисли бы в воздухе, если бы случай не забросил Наташу а паралельный мир, который оказался родиной любимого. Теперь героине предстоит помочь жителям Новорики найти пропавшего и раскрыть загадочные тайны прошлого.
1943 год. Антарктида, Новый Швабеленд.
Бункер научного центра СС «Аненербе»
По коридору шли двое в белых халатах:
— Слушай, эта «Земля Королевы Мод» наскучила мне до чертиков, такие сны снятся… Опыты… Может, зря мы полезли в недра Земли, в этот холод? — один неожиданно остановился, устремив невидящий взгляд в стену, над головой собеседника. — Я бы сейчас сидел в Вайшенфельде, занимался наукой и жил спокойно.
Мужчина начал неосознанно потирать пальцы правой руки друг о друга. Второй, услышав такое, тоже приостановился.
— «Спокойно», Ганс, было тогда, когда ты под стол пешком ходил. Раз удостоился чести служить в «Аненербе», будь любезен… Кстати, ты же недавно вернулся, это я тут безвылазно. Как оно там, в замке Вевельсбурга [1]