И пришла Игра
В наш мир пришла Игра! А вместе с ней — интерфейс, статы, мобы и боссы! Звучит знакомо? Кажется избитым? На первый взгляд — да. А на второй — все, кто находился в тот миг в виртуальных капсулах, вернулись в реальность в виде своих персонажей. Как вам такой поворот? Лично мне — не очень. Ведь в отличие от папок-нагибаторов и прокачанных ребят, я воплотился в едва созданного перса первого уровня. А на дворе — разброд и шатание. Армия пытается отразить атаку тварей, люди в панике и ужасе, власть подбивает паладинов и магов на службу родине, но далеко не все готовы защищать страну, обладая силой полубогов. Многие сбиваются в банды и встают против сограждан, чтобы самолично править миром. А мне надо как-то объяснить родителям, почему теперь выгляжу, как человекоподобный кот, да еще и колдун! Ну да, рандомно выбрал расу и класс, чтобы сэкономить время, но кто же знал, чем все обернется!
— Первый, как слышно? Прием, — раздался из рации скучающий голос диспетчера.
— Первый на связи, — сержант Куликов ответил тем же тоном, поглядывая на сгустившиеся тучи — наверное, ливень будет. А то и град.
— У нас вызов из Дома культуры. Говорят, на них напали гоблины.
— Гоблины? — удивился напарник — вчерашний курсант, а ныне рядовой полка ППС Матицкий. — Может, гопники?
— Может, и гопники, — вздохнула женщина. — Но сказали вроде «гоблины». Гопники, гоблины… какая разница? Там сейчас выставка — какую-то капсулу привезли. Говорят, техника дорогущая. Проверьте, как бы местные ребята чего не учинили.