Инструкция о порядке сбора, ремонта и использования предметов обмундирования, обуви и снаряжения убитых бойцов
СОДЕРЖАНИЕ:
С об’явлением „Инструкции о порядке сбора, ремонта и использования предметов обмундировании, обуви к снаряжении убитых бойцов“.
Об’является для руководства «Инструкция о порядке сбора, ремонта и использования предметов обмундирования, обуви и снаряжения убитых бойцов».
Главный интендант Красной Армии генерал-майор интендантской службы Драчев
Военный комиссар ГИУ Красной Армии корпусный комиссар Шимановский
Главный интендант Красной Армии генерал-майор интендантской службы Драчев
Военный комиссар ГИУ Красной Армии корпусный комиссар Шимановский
22 марта 1942 г.1. Основные предметы обмундирования, обувь и снаряжение убитых бойцов подлежат сбору и использованию. Сбору подлежат: головные уборы, шинели, полушубки, телогрейки, шаровары ватные, суконные и хлопчатобумажные, гимнастерки суконные и летние, сапоги, валенки, ботинки с обмотками и все предметы снаряжения.
2. Сбор вещей с убитых бойцов производится порядком, установленным приказом НКО № 361 от 18 декабри 1941 г. для трофейного имущества.
3. На сборном пункте армейского склада вещи подвергаются дезинфекции, а затем сортируются по наименованиям и в каждом наименовании на:
а) годные к использованию;