Искатель, 1979 № 04

Искатель, 1979 № 04
Прежде, чем скачать "Искатель, 1979 № 04" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

На I–IV и II стр. обложки и на стр. 2 и 38 рисунки П. ПАВЛИНОВА.

На III стр. обложки рисунок В. КОЛТУНОВА к роману Рафа Валле «Прощай, полицейский!».

На стр. 39 и 53 рисунки Ю. БЕЛЯВСКОГО.

На стр. 54 рисунок В. ЛУКЬЯНЦА.

Книга "Искатель, 1979 № 04" начинается так:

В папке утренней почты была информация из английского адмиралтейства. Союзники сообщали, что 5 января, в 15 час. 50 мин. радиоцентром Акурейри (Исландия) от советского судна принят сигнал бедствия: «Торпедирован на 74°12'0" Норд 17°54' Ост. Всем: на Медвежьем наблюдательный пункт немцев». В эфир судно больше не выходило.

Собственно говоря, отозваться: «Вас услышали» — это было все, что союзники могли сделать для гибнущих. Да и судно не рассчитывало на помощь. Там знали жесткое правило войны: броситься на выручку никто из друзей не имел права, чтобы не подставить торпеде и свой борт.

Нарком, в недавнем прошлом полярник, понимал, что, если кто и спасся, те уже давно мертвы: по всему Баренцеву морю шли нескончаемые штормы с ураганными ветрами. Мороз стоял ниже двадцати.

Скачать Искатель, 1979 № 04 в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Игорь Маркович Росоховатский
Популярное в жанре Научная фантастика
Читайте также
Оставить отзыв