Истинная с секретным подвохом
— Можно у тебя перекантоваться? — с надеждой в голосе спросил мужчина. — Охренеть! — возмутилась я. — Я не одна живу. — Врешь! — улыбнулся он. — Почему ты так думаешь? — Не ну каков? От возмущения даже не заметила, как перешла на «ты». — Я просто это знаю, — как-то уж слишком мило улыбается. — Я тебе ничего не сделаю, — дружелюбно произнес мужчина, видя мои сомнения. — Даже, если будешь умолять, — шутливо хмыкнул. — Даже, если буду в ногах валяться? — поддержала его шутливый тон. — Ну тогда думаю не сдержусь, — рассмеялся он. — Хорошо, пойдем, — мысленно махнув рукой, сдалась я.
Скрипнув тормозами, электричка остановилась, распахнула двери, выпуская немногочисленных пассажиров на конечной станции. На сегодня рабочий день закончен, можно ехать домой в депо, она последняя, других не будет, только рано утром. А сейчас спать!
Я еле успела, можно сказать заскочила в последний вагон за минуту до отправления. Опять засиделась за своими отчетами. Эта работа меня доконает, все всегда делается в последний момент. Устала! Пора менять специализацию!
И ведь еще до дома надо дотащиться как-то. Такси конечно, через лесок поздно, страшно одной в лесу почти ночью. А почему почти? Уже за полночь! Да, приедь я засветло, даже бы не думала! Погода днем класс была: солнце, жарко, птички поют, бабочки летают — одно удовольствие прогуляться по лесу. Да и не страшно — жители окрестных домов с удовольствием прогуливаются в этом оазисе природы.