История России XX век. Эпоха сталинизма (1923–1953). Том II
Эта книга – первая из множества современных изданий – возвращает русской истории Человека. Из безличного описания «объективных процессов» и «движущих сил» она делает историю живой, личностной и фактичной.
Исторический материал в книге дополняет множество воспоминаний очевидцев, биографических справок-досье, фрагментов важнейших документов, фотографий и других живых свидетельств нашего прошлого. История России – это история людей, а не процессов и сил.
В создании этой книги принимали участие ведущие ученые России и других стран мира, поставившие перед собой совершенно определенную задачу – представить читателю новый, непредвзятый взгляд на жизнь и пути России в самую драматичную эпоху ее существования.
Уважаемые читатели, в первый том настоящего издания по вине редактора Соловьева А. не вошли предисловия редактора-составителя А.Б. Зубова и список авторов. Приносим вам глубочайшие извинения и исправляем эту ошибку во втором томе
В книге использованы фотографии:
Архив РИА Новости,
Валерий Шустов, Евгений Тиханов, Валерий Суходольский, Николай Пашин, Юрий Абрамочкин, Владимир Акимов, Иван Шагин, Георгий Петрусов, Дмитрий Дебабов, Свищев-Паола, С. Кирьяков, Владимир Гребнев / РИА Новости
В оформлении переплета использованы фотографии:
Иван Шагин / РИА Новости;