Иван Ледяной
Приключения майора Управления Безопасности Земли, который при выполнении одного из своих очередных заданий был вынужден стать изгоем и космическим скитальцем.
“Ура! Я лечу на Луну!!!” – так бы наверно сказал человек в 21 веке, совершая такой полет. Но сейчас уже конец 24-го века я лечу на Луну в группе заключенных и поэтому кричать “Ура!” мне совсем не хочется.
Меня зовут – Иван Степанович Ледяной, я бывший майор военно-космических сил, застреливший в пьяном угаре проверявшего генерала и его адъютанта, лишенный за это воинского звания и всех наград, и приговоренный к пожизненному заключению. Теперь всю оставшуюся жизнь я проведу на этом милом спутнике Земли собирая и ремонтируя космические корабли.
И всё это очень угнетало бы меня и делало мою дальнейшую жизнь совсем безнадежной, но дело в том, что “Иван Ледяной” всего лишь одна из моих личностей, кроме этой у меня есть еще две. По одной я майор Управления Безопасности Земли (УБЗ) – Роберт Михайлович Арутинян, по другой я Сергей Анатольевич Михайлов инженер-конструктор одного закрытого НИИ. Кроме этого, правда у меня есть еще имя, которым меня назвали мама с папой, но это уже государственная тайна. В силу всего этого настроение у меня совсем не траурное.