Кай

Автор: | Егор Аянский |
Жанры: | Героическая фантастика , Фэнтези , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2020 |
Попаданцы-спецназовцы. Попаданцы-ученые. Орки, тролли, гномы. Магические академии, где героя уже заждались первые красавицы этого мира. Надоело! Авторский мир. Парочка рас окажется знакомой, но в непривычной интерпретации. Тег реал-рпг для галочки. В мире есть условные градации людей, но не будет никакой системы и летающих в воздухе цифр, а переход на новый уровень всегда может закончится смертью. Окончательной. P.S. В тексте иногда проскакивают жестокие кровавые сцены.
Солнце бросило первые лучи на вершину горы Кайлас, что и по сей день является легендарной святыней Западного Тибета. Преданные сторонники четырех религий веками охраняют ее от искателей приключений и отважных альпинистов, мечтающих покорить ее первыми. Но до сих пор, это не удалось никому.
На одном из могучих уступов, у самой вершины горы, в воздух поднялся тысячетонный камень и обнажил арку прохода внутрь скалы. Из нее вышел ничем не приметный мужчина, какие встречаются сотнями ежедневно на шумных улицах городов и в тихих поселках. Европеец бы не обратил на него никакого внимания, посчитав его обычным европейцем. Индус бы утверждал, что этот мужчина родом из Индии, а китаец бы ни на секунду не усомнился, что имеет дело с китайцем.