Кировская весна 1931-1935
СССР тридцатых годов ХХ века без Сталина? Как такое возможно?! Давайте понаблюдаем! Произведение является классической альтернативной историей без попаданцев, мистики, пришельцев и прочих методов переноса людей, предметов и информации из будущего в прошлое. Развилка с нашей историей возникает в 1931 году после гибели от рук убийцы генерального секретаря ЦК ВКП(б) И.В. Сталина. Читатель обнаружит цитаты из литературных произведений тридцатых годов, фрагменты мемуаров, газетных публикаций и собственные фантазии автора. Вот такую альтернативную историю автор и предлагает доброжелательному вниманию читателя.
Зима никак не уходила, а пионеры с нетерпением ждали теплых весенних дней. Они, по рассказам отрядного вожатого Лёши Бочина, должны были принести много нового, интересного и увлекательного в жизнь пионерского отряда при пионеркомуне имени Радищева.
И вот в дневнике отряда появляется новая запись:
«23 марта
Присутствовали все. Занимались строем. Играли в «ключи», «эстафету», «третий лишний». Провели беседу о предстоящей первой экскурсии за город, на шестую версту Ярославской железной дороги. Мишу Боровнюка командировали за палатками, а Лёшу, вожатого, за трусиками. В первый раз поедем за город. Ура! Ура! Ура!