Кирпичная история
Это абсурдный и, в то же время ностальгический эпизод из середины восьмидесятых годов прошлого столетия. Поколение за пятьдесят еще помнят это время и, наверняка, им будет интересно. А новому поколению, возможно, тоже будет интересно узнать, какие "тараканы" ползали в головах их предков. Это – НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ Государства. Пока еще.
Эта история пересказана со слов очевидца событий. Он был слегка подвыпивши, но драться, по обыкновению не лез, значит – говорил правду. История не столь давних времен. Времен, когда колбаса стоила дешево, притом, что никакой колбасы вовсе не было, а слово из четырех букв (КПСС) не считалось ругательным и писалось везде и всюду, на всех заборах между другими лю-бимыми нашим народом словами из трех и пяти букв.
Итак, представьте себе некоего молодого человека по фамилии Фролов. Эдакий симпатичный многообещающий член. Член КПСС с корочками инженера-строителя и с усиками «а ля пижон»! Ну, если честно, – знать бы никто не знал про этого члена Фролова, а вот приляпался к его темечку кирпич, и в этом ему не повезло, – я говорю о кирпиче, – рассыпался на кусочки. А темечко же ин-женера Фролова далеко превзошло по прочности указанный кирпич. И даже психиатр, кото-рый потом осматривал и молотком простукивал темечко Фролова, уже вечером, в домашней об-становке, ухватив жену за ногу, кричал в ее сторону, что если бы у него было такое темечко, он бы уже двадцать лет назад защитил свою кандидатскую!