Книга выживания 2

Автор: | Роман Игоревич Пугаченко |
Жанры: | Хобби и ремесла , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2018 |
Когда вы идете или едете через пустыню, дорога кажется бесконечной. Взгляду не за что зацепиться на протяжении многих километров. Вокруг ничего нет, кроме пустынных растений, сухого песка и жары. В данной книге приведены способы выживания на тот случай, если ваш автомобиль сломается и вы застрянете в пустыне. С ее помощью вы сможете добыть воду и дождаться помощи, либо добраться до ближайшего населенного пункта. Приятного чтения.
Наденьте одежду, в которой вы будете меньше потеть. Ваш организм теряет влагу главным образом из-за потения. Постарайтесь прикрыть как можно большую поверхность кожи свободной легкой одеждой. Ткань впитает пот, замедлит его испарение с поверхности кожи и тем самым уменьшит потери влаги. Именно поэтому лучше надеть футболку из хлопчатобумажной, а не влагоотводящей ткани. Сверху накиньте легкую ветровку.
1.1 Наденьте широкополую шляпу, солнцезащитные очки и перчатки.
1.2 Захватите с собой теплую шерстяную одежду. В случае непредвиденной ситуации ночь может застать вас в пустыне, а в темное время суток там довольно холодно.