Космические разведчики
В сборник вошли два рассказа в жанре космической фантастики. Рассказ "Контакт" повествует о прибытии гуманоидов на планету Земля, населённую странными и непонятными существами, ужасными монстрами; а также о внеземной всепоглощающей любви. "Контакт 2" – продолжение первого рассказа о новых невероятных приключениях космических разведчиков и их возвращении на Землю.Содержит нецензурную брань.
"КОНТАКТ".
Разведывательный космический корабль первого класса Т-98 медленно входил в границы планетной системы Х4F12, преодолев долгий путь от системы К81. Весь экипаж корабля, насчитывающий двадцать восемь гуманоидов, всё это время находился в анабиозе, и вот, наконец, очнувшись от долгого сна, постепенно просыпался. До планеты номер 6153 – конечной цели путешествия, оставалось всего лишь несколько часов полёта.
Члены экипажа медленно просыпались, и хотя длительное время провели в своих капсулах, с видимой неохотой покидали тёплые уютные коконы. Кто-то вскочил со своего ложа сразу, а кто-то не отказал себе в удовольствии поваляться ещё полчасика на удобном ложе. Ну вот, наконец, все проснулись, покинули капсулы, и, приведя себя в порядок, собрались в Главном Командном пункте корабля. Все расселись на странных устройствах, немного напоминающих табуреты, и с нетерпением ждали Командира корабля.