Кот в яблоках с карамелью

Автор: | Светлана Светленькая |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Любовная фантастика |
Год публикации: | 2022 |
Жила была девушка, умная, тактичная с провинциальным воспитанием. Она считала, что у нее есть подруга, самая красивая девушка их университета, ради которой она была готова на все. Считала, что парень в которого она влюблена видит в ней умную и самодостаточную девушку. Думала, что у нее есть семья, пусть не с идеальными отношениями, но все же родная кровь… Но оказалось на самом деле все не так. Что ждет эту правильную, честную, преданную девушку с обостренным чувством справедливости. Что если все вокруг не то чем кажется, и можно ли сохранить себя и свои идеалы?
Глава 1. Правда о женской дружбе, которой не бывает
– Ты не понимаешь, я люблю тебя. – Красивая крашеная блондинка с четвертого курса иняза Лилия Королева некрасиво покусывала губы. Ее большие янтарные глаза сейчас напоминали рыбьи, что придавало ей сходство с пираньей.
– И я тебя. – Красавец пятикурсник Даниил Строгов, погладил девушку по голове, так мазнул рукой по макушке, как гладят соседскую собаку: по привычке, без эмоций, не глядя.
– Так ты просто хотел, чтобы я начала ревновать? И то кольцо с бриллиантом для меня? – Глаза Лильки с какой-то жадной надеждой смотрели на объект своего вождления. Нет, мечтать девушка не умела. а вот идти к своей цели, не считаясь с чувствами других, это да. И этот красавчик был ее целью.