Кристиан Фэй

Автор: | Саша Вайсс |
Жанры: | Фэнтези , Юмористическая проза , Юмористическая фантастика , Юмористическое фэнтези |
Год публикации: | 2013 |
Жители чопорного викторианского Петрополиса и соседних королевств прокляли день, когда юноша по имени Кристиан Фэй впервые вышел на работу. Кристиан делает и лишь после думает. Доставляет клиентам массу неприятностей, но уверен в собственной правоте. Выбивает дух из наследного принца, рушит дома, погружает в магический сон целые замки. И - нет, Кристиан не наемный убийца и не злой колдун, а всего лишь крестная фея, рядовой работник тайного Общества Крестных Фей.
Сам Кристиан гордо именует себя лучшей феей на свете, но директор Общества совсем иного мнения. Он решает избавиться от крестной катастрофы: приставляет к Фэю опытного напарника и назначает испытательный срок. Теперь Кристиан должен показать лучшее, на что способен, или оказаться на улице.
Мысленно директор уже машет Фэю рукой на прощанье, ведь он знает об одном, очень темном секрете работника. Однако Фэй не из тех, кто сдается без боя. И самодовольному выскочке-напарнику предстоит это хорошенько усвоить.
© Саша Вайсс, 2012
Пункт 1 устава Общества Крестных Фей (далее УКФ):
«Крестная фея не имеет полномочий менять жизнь подопечного
кардинальным образом при помощи выданной ей магии или своих действий»
Когда он впервые появился в Обществе, никто не думал, что мог натворить этот внешне благополучный тип. Насколько асоциальными и безрассудными окажутся его действия. Неспроста он до последнего скрывал свое происхождение.
(из отчета секретаря Мразича Шороха, май, 20-е число)
Фэй. Кристиан Фэй.
Так меня зовут. Запомните это имя… а лучше запишите.