Лечение при помощи кошек

Может ли сочетаться приятное с полезным? Вечный вопрос. Однако если считать приятным содержание домашних животных, например кошек, а полезным – поддержание здоровья человека, то ответ однозначный – конечно да!
Эта книга расскажет вам о том, как правильно пользоваться услугами этих докторов, объяснит смысл и механизмы фелинотерапии – лечения при помощи кошек.
Китайские мудрецы говорили: «Зверь – родня человеку, так как испытывает те же пять главных чувств – голод, жажду, любовь, страх и боль». Уже ни для кого не секрет, что на энергетическом уровне мы связаны с миром животных в единое целое. Тому, кто по своему неведению не признает эту связь, жить гораздо труднее. Хотя кажется, что это наши питомцы зависят от нас, а не мы от них. Однако домашние животные защищают дом не только от воров и мышей. Они еще и являются нашими лучшими хранителями: от несчастья, от бед и зла. Они помогают раскрыться нашим душам в самых лучших своих качествах. Для многих уже зачерствевших душ это единственное спасение.