Легенда Последнего Артефакта. Книга 1.

Автор: | Олег Аржанников |
Жанры: | Альтернативная история , Фэнтези , ЛитРПГ , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2021 |
После окончания войны с Великими и Зловещими Старшими Демонами многие считали, что это конец кровавых баталий и начало нового мира. Мира, где нет смысла отдавать отцов и сыновей на убой, словно скот. Мира, где незачем объединяться с ненавидящими друг друга людьми, эльфами, гномами, орками и прочими разумными и не очень существами, чудом уцелевшими после решающих схваток со Старшими Демонами. Но что если это война была вызвана лишь одним маленьким дуновением, которое перевернуло кости — «Случайности Судьбы». Что ещё принесёт в Демаргон эта сложная партия? Никто не знает, но все боятся. Но похоже соперники уже готовы сделать свои новые ходы. Бросайте кости, Господа!
Легенда Последнего Артефакта.
Убегая от начинающего дождя, прикинул расстояние до дома — ещё далеко. Зря сказал отцу, что сам доберусь с занятий. Не то что бы я был заносчив, не слушая отца, который из шкуры вон лез, дабы обеспечить меня всем чего я хотел. Просто хотелось побыть одному, не выслушивая постоянных предостережений.
«Джон, ты должен быть аккуратней, — твердил мой старик — смотри вокруг, особенно под ноги.»
Чёрт. Мне уже семнадцать — не пять и даже не пятнадцать! Я уже взрослый, хватит надо мной сюсюкать, ты ж не… Мама. Чёрт!
Слёзы сами хлынули в такт начинающегося дождя. Как там в сопливых цитатках? «Люблю плакать под дождём — там не видно слёз». Терпеть не могу показывать чувства, но маму я очень любил. Да и пусто на улице. В общем, дал волю чувствам и теперь не пойму: то-ли это от дождя, толи это из-за меня начали так быстро набираться лужи.