Личный слуга или Мама на полставки
Другой мир, другие правила, другая жизнь. Прощайте беззаботные серые будни офисного планктона, я буду по вам скучать. Теперь мне предстоит найти способ выжить в этом новом и подозрительно приветливом мире и не попасть ни в какие приключения. Ах да, и правильно воспитать сына, который шёл в комплекте с новым телом! Я надеялась, что меня ждут очень скучные и однообразные дни, но буквально через неделю столкнулась с главной проблемой этого мира — негласной дискриминацией по половому признаку.
— Здравствуйте, я по объявлению. Это вы ищете помощника на кухню? — пусть скажет да! Пусть скажет да! Мне нужна работа! Очень нужна!
— Извините, но вы нам не подходите. — грузный мужчина почти сразу вынес приговор, едва взглянув на меня. Опять! Это… это несправедливо!
— Но в объявлении сказано, что возраст, опыт работы и пол не важны, почему нет!?
— Женщина, вы нам не подходите. У вас слишком хилое телосложение, вы не сможете здесь долго работать и мне нужно будет снова идти и давать объявление о поиске сотрудника. Я не собираюсь принимать вас на работу. Уходите. — я не успела ничего ответить, как к хозяину харчевни подошел тщедушный двенадцатилетний паренек, тощий и тонкий, как соломинка. Его разве что не качало на ветру.