Лишь только смерть разлучит нас [СИ]

Лишь только смерть разлучит нас [СИ]
Прежде, чем скачать "Лишь только смерть разлучит нас [СИ]" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Хрупкие, избалованные женщины во имя любви поехали за мужьями в суровый край. Они до конца не верили, что уходят в Сибирь навсегда. Верили, что будет амнистия, что ссылку сократят и разрешат вернуться в Россию.

Книга "Лишь только смерть разлучит нас [СИ]" начинается так:

Александра стояла у покрытого морозным узором окна, вглядываясь в тёмноту ночи. В эти холодные ноябрьские дни уходящего года тревога не оставляла её.

Уже давно закончился семейный ужин, и гувернантки уложили детей спать, а Никиты до сих пор нет. Заметив, как зябко ежится невестка от дувшего от окна сквозняка, Екатерина Федоровна тихо подошла и накинула ей на плечи свою персидскую шаль.

— Александрин, ты совсем себя не бережёшь! — укорила она. — Пошли к огню, я велела горничной принести нам горячий чай с лимоном.

Зная, что спорить со свекровью напрасно, Саша покорно последовала за ней. Они устроились в креслах напротив камина, в котором жарко пылал огонь. Горничная поставила на маленький круглый столик поднос с чашками чая, сахарницей и тарелочкой с тонко нарезанными дольками лимона.

Скачать Лишь только смерть разлучит нас [СИ] в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Галина Алексеевна Беломестнова
Популярное в жанре Историческая проза
Читайте также
Оставить отзыв