Маг Крови (СИ)
Несколько сотен лет назад отгремела большая война людей и эльфов. Люди победили и многие уже забыли о ней, но эльфы все помнят. Перворожденные в своем Великом лесу набирают силы, человеческие чародеи тоже копят мощь. Грядет последняя война, война за выживание. Йен - обычный парень, который мечтает стать магом. Вот только в местную Академию его не приняли. Но Дар магии крови в нем слишком силен, чтобы юноша мог отсидеться в стороне. Upd: Добавлены 22 глава и Эпилог первой книги
В безымянном лесу на севере Саттерна, крупнейшего материка Атана, горел одинокий костер, освещающий небольшую поляну. Языки пламени выхватывали из тьмы скрюченные ветви деревьев, а тени их выплясывали свой причудливый танец, то отпрыгивая назад, то набрасываясь вновь.
На земле около огня сидела очень красивая женщина, в которой без труда можно было распознать примесь эльфийской крови. На ее печальном лице видны высохшие дорожки слез, плечи поникли, а взгляд красных глаз направлен куда-то вдаль. Руки держали небольшую ветку, которой она ворошила угли, и при каждом треске костра девушка вздрагивала, а пальцы сжимались все крепче.