Мама, я Великан
Журналистка Ия одержима своей работой. Она трудится в лучшем издании города и пишет разгромные статьи под псевдонимом Великан. Девушка настолько поглощена своим делом, что иногда даже слышит и видит дотошного старца Великана внутри себя. Нормально ли слышать голоса? Ие некогда думать об этом, ведь у неё столько дел: есть своя колонка в журнале, любящий парень, сложные отношения с родителями, строгий главный редактор и новая «великанская» статья каждый месяц. Так могло бы продолжаться бесконечно, если бы не человек, который каждую минуту наблюдает за Ией, знает её привычки и слабости, одновременно завидует, ненавидит и страстно желает девушку. Некто мечтает подобраться к ней близко настолько, насколько это возможно. Но что если добиться расположения Ии так и не удастся? Тогда решение будет единственным – придется избавиться от неё навсегда. Комментарий Редакции: Ия – молодая журналистка, работа занимает важную нишу в ее жизни. Громкие статьи, провокационные материалы – сначала все это сходит героине с рук, пока в ее жизни не вырастает фигура пугающего незнакомца. Книга «Мама, я Великан» иронична и остра, и каждый творческий человек обязательно увидит в ней себя – словно в отражении зеркала.
Солнце облизывает мои колени.
Смотрит сверху и думает – м-м-м, какая милая девочка, ей не хватает хорошего загара. Воздух вокруг мягкий и сладкий, пропитанный ароматами трав и цветов. Мне тепло, спокойно и хорошо.
Открываю глаза.
Через тёмные очки вижу яркий шар посреди абсолютно голубого неба. В июле солнце особенно горячее.
Снова закрываю глаза.
Со всех сторон доносятся звуки и голоса: дети играют на песке, парочки обсуждают планы на вечер, где-то с шипением открывается бутылка минералки, шелестят упаковки легких перекусов, играет музыка, плещется вода.
Загородный пляж полон.