Марионетка

Секретный сотрудник Андрей Северов внедрен в преступную среду. Среди криминалитета он завоевывает авторитет. Его задача — выявить каналы поступления наркотиков и лидеров ОПГ. Вскоре выясняется, в конторе действует предатель, за которым стоит настоящий хищник. Для их изобличения проводится оперативная разработка.
Арестанты Анжерской исправительной колонии провожали своего «Смотрящего» на свободу. Одни молча смотрели ему вслед, а другие махали руками и что-то кричали на прощание.
Открылась дверь, и в лицо ударил свежий ветер, от которого у мужчины закружилась голова.
«Вот он, миг долгожданной свободы», — подумал «Калифорниец» и направился к автобусной остановке.
Следом вышел еще один освобожденный арестант, который устремился за ним.
Невдалеке из-за поворота показался старенький рейсовый автобус.
— А вот и пазик, — сказал «Гнус».
И как будто услышав его реплику, автобус неожиданно остановился, не доезжая остановки. Водитель, пожилой мужчина, вышел из автобуса и, задраив капот двигателя, стал в нем копаться. Увидев все это, бывшие зеки подошли ближе.