Маршруты Азраила-8 (СИ)

Автор: | Юлия Николаевна Горина |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Социальная фантастика |
Год публикации: | 2018 |
Есть такая профессия во Вселенной — «палач»… Рассказ — победитель конкурса фантастического рассказа РБЖ «Азимут» в 2009 году, позже был напечатан в журнале «Шалтай-Болтай».
Азраил-8 перед посадкой на несколько мгновений завис над космодромом Эльгейзе, словно для того, чтобы произвести больший эффект. Черная блестящая поверхность и хищные очертания необычного корпуса делали все звездолеты этого типа узнаваемыми с первого взгляда.
Еще несколько минут, и из недр угрожающей машины показался ее единственный пассажир и пилот, могучий двухметровый лиец. Черный глянцевый костюм и такой же плащ создавали впечатление полного единения капитана с кораблем. Вторая змееподобная голова прибывшего, обернув свою тонкую длинную шейку вокруг утопающей в мускулах гуманоидной, свисала с плеча и внимательно рассматривала расступающуюся толпу крошечными красными глазками.