Между сменами
Под мусорными баками лежит труп. Фейри на грузоподъёмнике. Вампир в кабинете управляющего. А в раздевалках определенно происходит что-то странное. Привет. Я Пэт. Не то, чтобы меня так родители назвали. В общем, я питомец. Мне бы следовало держаться от всего этого подальше, но не могу я сидеть спокойно, когда существа из За пределами убивают людей, как мух. К счастью, мои владельцы такие же опасные и бесчеловечные, как и плохие парни… А может и хуже.
Я проснулась ещё до рассвета. Под одеялом тепло, но вот щекой я чувствовала холод подушки. Что-то давило на кровать.
Ну, знаете, будто кто-то склонился надо мной, опираясь коленом на кровать.
Я медленно повернула голову, широко раскрыв глаза, и огромная, похожая на широкоплечего человека, тень зависла надо мной. Она чёрным пятном выделялась на фоне полутьмы комнаты.
Я шевельнулась, и тень бросилась к моей шее.
На этот раз я проснулась по-настоящему, с криком, молотя воздух руками и ногами. Но к моему ужасу, огромная тень с широкими плечами никуда не исчезла.
Не задумываясь, я что-то схватила, даже не знаю, что, и яростно напала на чернеющий силуэт.