Миры Филипа Фармера. Том 07. Темный замысел
Составляющий эту книгу роман «Темные замыслы» продолжает эпическую сагу о Мире Реки. Ее герои стремятся отыскать истину, скрытую от них экспериментаторами-этиками, но сами оказываются вовлечены в их темные замыслы.
В седьмом томе собрания сочинений Филипа Хосе Фармера продолжается титаническая сага о Мире Реки.
Составляющий этот том роман «Темные замыслы» первоначально планировался автором как часть завершающего тома трилогии, начатой романами «В тела свои разбросанные вернитесь» и «Сказочный пароход». Однако объем книги оказался так велик, что автор вынужден был вначале разбить его на два — «Темные замыслы» и «Магический лабиринт», с которым читатель встретится в следующем томе, а затем и дописать завершающий роман — «Боги Мира Реки».
«Темные замыслы» продолжают и развивают сюжетные линии, начатые в первых двух романах, неторопливо сплетая их вместе. Поодиночке и группами Избранные приближаются к обиталищу этиков — Туманной Башне, что стоит посреди Полярного моря, являющегося одновременно истоком и устьем Реки.