Мистика. Путешествия в неведомое

Мистика. Путешествия в неведомое
Прежде, чем скачать "Мистика. Путешествия в неведомое" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Дорогие читатели! Представляем вам новую книгу «Золотой серии» библиотечки газеты «Тайны XX века» «Мистика. Путешествия в неведомое».

Где живет нечистая сила? В хижинах и дворцах, в лесу и в поле, и в первую очередь в нас самих. Изгнание бесов — работа непростая, но жить по соседству с демоном — еще хуже.

Сколько неупокоенных душ бродит по нашему миру? Никто этого не знает. Некоторые забытые Богом на земле души пытаются причинить живущим зло, а некоторые — наоборот, приходят на помощь. Они могут быть в облике людей, а могут и… животных, как реально существовавших когда-то в этом мире, так и фантастических.

О том, как изгнать бесов, кто из обитателей загробного мира представляет для нас опасность, а кто готов выручить в трудную минуту, о том, каких мест лучше избегать, чтобы не встретиться с нежитью, вы узнаете из нашей новой книги «Мистика. Путешествия в неведомое».

Книга "Мистика. Путешествия в неведомое" начинается так:

В подмосковном наукограде Троицке, в старом фабричном районе, есть трехэтажный дом, построенный из красного кирпича. Вот уже много лет в нем располагается рабочее общежитие. Но в городке здание больше известно под названием Чудильник. Говорят, в прежние времена здесь и впрямь творились чудеса…

Рабочий барак

Район Троицкой камвольной фабрики начал застраиваться еще в конце XVIII столетия. Правда, домов того времени на территории города не сохранилось. В 1908 году владельцем фабрики стал Эмиль Карлович Риш, немец по происхождению. При нем и возвели общежитие для рабочих.

Здешние обитатели жили в крохотных комнатушках площадью по девять-десять квадратных метров. Внизу, в подвале, была кухня с огромной печью. Пользовались ею не только аборигены, но и жители соседних сел и деревень. Хозяйки приходили сюда, чтобы печь на поду (то есть на том месте, куда кладут дрова) пироги, и нередко на улице возле общежития можно было встретить женщину с противнем, полным горячей, с пылу, с жару выпечки.

Скачать Мистика. Путешествия в неведомое в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Газета «Тайны XX века»
Популярное в жанре Документальная литература: прочее
Читайте также
Оставить отзыв