Московское государство в годы русской смуты и в «бунташном» веке

Московское государство в годы русской смуты и в «бунташном» веке
Прежде, чем скачать "Московское государство в годы русской смуты и в «бунташном» веке" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Настоящее учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования требованиями к обязательному минимуму содержания основной образовательной программы по общим гуманитарным и социально-экономическим дисциплинам. Выполнено сквозь призму цивилизационного подхода к изучению истории России. Несмотря на некоторую аморфность и размытость данной теории, она, с точки зрения автора, позволяет представить картину истории России в XVII веке в более широком аспекте.

Книга "Московское государство в годы русской смуты и в «бунташном» веке" начинается так:

Всемирно-исторический процесс на рубеже XVI и XVII вв. имел свои характерные черты.

Произошло становление западной (европейской) цивилизации, когда решающую роль для дальнейшего развития играла Реформация в форме протестантизма, который освободил людей от давления религии в практической жизни и дал начало утверждению идеалов индивидуализма, прагматизма и неприкосновенности частной собственности, породил ростки демократизации в виде зарождения парламентаризма.

Для восточной цивилизации в этот период характерна потеря динамизма в своем развитии, подавление рационалистической тенденции в культуре

Скачать Московское государство в годы русской смуты и в «бунташном» веке в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Еще от автора Татьяна Витальевна Лямасова
Популярное в жанре История
Читайте также
Оставить отзыв