Мы выходим из моря

Мы выходим из моря
Прежде, чем скачать "Мы выходим из моря" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Автор книги — известный немецкий ныряльщик, австриец по происхождению увлекательно рассказывает о своих исследованиях в морских глубинах. Почти двадцать лет он плавал со специальными приборами во многих морях мира и изучал морских животных, снимал их фотоаппаратом и кинокамерой. Волнующе описаны встречи с акулами, кашалотами, особенности поведения морских животных; интереснейшие путешествия к Большому Барьерному рифу Австралии, к островам Галапагос, к знаменитому острову сокровищ — Кокосу.

В последней главе автор рассказывает об истории и современном состоянии подводного спорта.

Книга «Мы выходим из моря» опубликована в Западном Берлине в 1957 году.

Сокращенный перевод с немецкого В. С. Ковалевского Предисловие и примечания члена-корреспондента АН СССР Л. А. Зенкевича

Книга "Мы выходим из моря" начинается так:

Лет тридцать назад в Японии появился легкий прибор для подводного ныряния. Это так называемая японская маска. Спустя десять лет первые пионеры-энтузиасты, и в их числе автор настоящей книги, стали осваивать и совершенствовать технику ныряния под водой и подводного фотографирования. При этом пользовались легким шлемом-маской, снабженным патроном сжатого воздуха или кислородной камерой. Эти легкие водолазные приспособления — акваланги, а также ласты, надеваемые на ноги, — давали возможность пловцу свободно и быстро двигаться под водой.

В дальнейшем к этому снаряжению добавились все более совершенные фотографические камеры и заряжаемое гарпуном духовое ружье для охоты на рыб.

Скачать Мы выходим из моря в fb2, epub - полная версия

Популярное в жанре Путешествия и география
Читайте также
Оставить отзыв