На пути личном

Автор: | К. О. Релли |
Жанры: | Современная проза , Путешествия и география , Приключения: прочее |
Год публикации: | 2021 |
За период юности с человеком происходит многое, его мировоззрение меняется, события сгущаются. Происходит переход в другой возрастной слой общества.
Главная героиня решается в одиночку ехать учиться за границей. Для неё это хорошее решение, но ей тяжело расставаться с близкими людьми. Девушкам придётся временно попрощаться, несмотря на противоречивые чувства. Остается только думать, получится ли потом у подруги главного персонажа переселиться к ней.
В какое место и время вы бы перенеслись, если бы представилась возможность? Я бы выбрала либо что-то связанное с космосом, либо какого-нибудь творческого деятеля (а какого именно – не особо важно, науки творческие стоят очень близко друг к другу). А если говорить конкретно о чём-то связанном с космосом, то выбора особого не окажется. Под выбором я подразумеваю передвижение во времени. А так как я недавно читала один интересный параграф по истории, то могу вам заявить, что в девятнадцатом веке была построена в России Пулковская обсерватория, где главным на районе был Василий Яковлевич Струве, выдающийся астроном. И если говорить конкретно о нём, думаю, у него было бы интересно. Я-то человек по натуре своей с богатым воображением, мне бывает скучна земная жизнь и моей возвышенной натуре порою хочется вознестись в космос и познать истину там, недалеко от будущего, приключений и инноваций, а не здесь, среди русских луж.