На том свете. Часть 1
Жизнь Тонкого Мира недалеко от земной, но в иной плоскости и будущее человечества – одновременное проживание в двух мирах.
Незримый мир
Мир Тонкий, Мир незримый, Мир непроявленный, Мир загробный, Мир потусторонний. Много названий имеет Мир Надземный, но понятнее от этого он не становится. Невежество и элементарное незнание непреодолимой стеной стоит на пути.
В конце прошлого тысячелетия во многих странах и, особенно в России в нарастающем порядке стали появляться сведения о загадочных НЛО, полтергейстах и других явлениях Тонкого Мира. Стали говорить об удивительных способностях некоторых людей исцелять болезни, от которых отказались даже врачи. В средние века невежественные служители церкви эти способности отождествляли с дьяволом и сжигали людей на кострах. Позднее в СССР на кострах не сжигали, но, когда человек говорил о необычайных явлениях, крутили пальцем у виска. У такого человека прекращался карьерный рост или увольняли, а нередко прямиком отправляли в психиатрическую больницу. О многом запрещалось и замалчивалось. И вот только когда разнузданная «демократия» прокатилась по стране, хлынул поток мистики и фантазии. Немногие люди, действительно обладающие способностями, сразу же были задавлены различного рода магами, экстрасенсами, внезапно обнаруживших в себе «способности» и стали улучшать свое благосостояние за счет невежества обывателя. Появилось много книг и фильмов с неуемной фантазией, далекой от действительности. Вошло в обиход новое модное выражение «виртуальная реальность».