Нашу Победу не отдадим! Последний маршал империи
Дмитрий Тимофеевич Язов один из немногих живущих рядом с нами фронтовиков, вернувшихся победителями с Великой Отечественной войны, живой символ великого и могучего Советского Союза, последний маршал Красной империи, стремившейся не разделять и властвовать, а объединять и примирять народы планеты в надежде на светлое будущее. Каждое его слово бесценно и как свидетельство ушедшей эпохи, и как голос одного из немногих во власти, кто сохранил честь, достоинство и мудрость. Оболганный за попытку спасти Страну Советов, маршал Язов был обвинен в государственной измене и брошен в тюрьму, но не сломался и не покорился тем, кто гнул и ломал в запредельно подлые 90-е годы страну и народ. Новая книга Д. Т. Язова, которую вы держите в руках – доказательство того, что Дмитрий Тимофеевич даже в свои 90 лет продолжает сражаться за Отечество, за правду о Великой Отечественной войне, за умы подрастающего поколения русских людей. Нет для Д. Т. Язова в 2015 году даты важнее, чем 70-летие Победы советского народа над гитлеровской Германией. И – да будет услышано СЛОВО последнего Маршала Советского Союза!
Маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов не просто один из последних символов Великой Страны, он реальное воплощение СЛУЖЕНИЯ РОДИНЕ И НАРОДУ.
Как воин, он мальчишкой пошел из сибирского села в ноябре 1941 на фронт и в боях с гитлеровскими захватчиками – на линии огня и штыковых атак – выполнил свой солдатский долг. Аттестат об окончании школы получил только в 1953, уже будучи майором.
Как офицер, командир советского мотострелкового полка, Д. Т. Язов выполнил свой интернациональный долг, защищая в 1962 году на Кубе молодую кубинскую революцию и СССР.
Как военачальник, он участвовал в создании тех самых могучих Вооруженных Сил СССР, которых боялись и уважали все недруги нашего Отечества. В 1991, войдя 19 августа в состав Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП), он совершил неоцененный современниками гражданский подвиг, попытавшись спасти преданный Советский Союз: на 20 августа было запланировано юридическое убийство СССР (создали бы тот же СНГ, да ещё и с М. Горбачевым во главе). Если бы ГКЧП победил, единая страна существовала бы до сих пор. Но, даже проиграв, ГКЧП своим выступлением продлил существование СССР на полгода.