Наследие. Нимфа
Фейри, феи, болотные огни, способные завести человека в топи, из которых никто никогда не возвращался… Вы думаете это выдумки? Мифы? Сказки? Вот и я так думала ровно до того момента, пока не оказалась в Межмирье из-за своего родимого пятна. А дальше оказалось еще увлекательнее: как выяснилось, я не совсем человек, как моя мама и бабушка, и все женщины нашего рода. Но это полбеды. К тому же, я — половинка принца. И что мне делать, когда он буквально не может жить без меня? Да еще странное пророчество, преследующее меня по пятам. Как выжить в водовороте всех событий?
Пятьдесят лет назад
Ши. Алый Двор
Лязг оружия, режущий слух, разносился по небольшому двору, а искры, высекаемые мечами, осыпались на землю и тут же исчезали, напоминая маленькие миражи. Совет и немногочисленная избранная аристократия Алого Двора, собравшиеся ради одной цели — узреть победителя и, наконец, обзавестись повелителем, молча наблюдали за поединком.
Два парня, два брата-близнеца, вступили в обязательный поединок, в конце которого победителя с ликующими криками и поздравлениями отведут в Цитадель где он будет готовиться к коронации.
Оба претендента на престол уже вспотели, но никто из них не собирался запросто сдаваться, да и серьезных ошибок не совершали, не давая сопернику нанести глубокую рану.