Наука как она есть/нет (выбрать нужное) [СИ]
![Наука как она есть/нет (выбрать нужное) [СИ]](/uploads/books/images/ab/ab3f56fd-b8cd-4225-bcb0-27798f486bb7/9da943b7700fdc6fa5cb2ca73765218eca75bc4f.jpg)
Автор: | Светлана Альбертовна Тулина |
Жанры: | Социальная фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2019 |
Короткие байки о разнообразных науках, обучении и изобретательстве вообще, взаимоотношениях преподавателей и студентов, родителей и детей, звезд и планет, жизни и смерти, а так же проблемах выживания и любви. Вполне возможно, что придется упомянуть и о космосе и капусте (про королей не уверена).
Однажды, когда мудрый мастер Цинь, постигший все глубины тригонометрии бытия, сидел на пороге своей хижины, к нему пришёл ученик, не освоивший толком ещё даже и арифметики сущего. Мастер Цинь пребывал в безоценочной медитации, слушал шёпот ветра в бамбуковой изгороди и созерцал склоны далёких гор, залитые абрикосовым сиропом заката. Мастер не был счастлив, ибо счастье — категория оценочная, а просветлённые далеки от оценочности любых категорий. Мастер пребывал в покое и позитиве, ибо в безграничной мудрости своей понимал, что плюс куда более округл, самодостаточен и близок к сатори, чем минус.