Несбывшиеся надежды
«Несбывшиеся надежды» — второй роман трилогии С. Малкова «Вертикаль жизни».
Наша жизнь подобна остросюжетному роману — никогда не угадаешь, что тебя ждет. Одна за другой проносятся над страной политические бури, оставляя на своем пути осиротевших детей и беспомощных женщин. Верные друзья оказываются злейшими врагами, родные — предателями. Любовные драмы, служебные интриги и семейные тайны, взлеты и падения — все это в новом романе Семена Малкова — автора лучших народных романов о жизни и любви.
Академик Наумов открыл глаза. Он лежал, опутанный проводами и трубками медицинских приборов.
— Как себя чувствуете? - спросил дежурный врач, взглянув на показания приборов. — Пришла ваша супруга. Вас это не утомит?
— Нет. Я хочу ее видеть, — еле слышно произнес академик.
Врач вышел, и сразу появилась Варя. Она окинула придирчивым взглядом больного и палату, положила сумочку и опустилась на стул рядом с койкой, ласково взяв его за руку. Артём Сергеевич смотрел на ее поблекшее и располневшее, но такое доброе и милое лицо; теплая волна захлестнула его больное сердце.