Несыгранная роль
Наджарова Татьяна Владимировна – поэт-переводчик, член Союза писателей России, автор пяти поэтических сборников и музыкального альбома «Звенящая даль» (музыка композитора Сергея Светлова) с переводами на французский язык избранных стихов современных поэтов. Награждена медалью «За отличие в военной службе», медалью им. М.Ю. Лермонтова и Золотой Есенинской медалью. В новую книгу «Несыгранная роль» вошли злободневные лирические и сатирические стихи, отражающие разные стороны современной действительности.
В этих строках выражено моё отношение к поэзии. Конечно, было бы странным считать, что поэзия является смыслом жизни, но она полностью отражает моё отношение к ней и помогает достойно выйти из любых сложных жизненных обстоятельств. Душе моей созвучны многие места: чудная природа родного Подмосковья так же близка и дорога, как улица Горького в Баку, где прошло безоблачное детство, знаменитая Смоленская дорога и красота Парижа, милый сердцу уголок Москвы – Кунцево и сказочный Коктебель!
Разнообразна была и моя трудовая и творческая деятельность: уроки французского языка для детей и взрослых, внештатное сотрудничество в журнале «Химия в сельском хозяйстве» переплели, казалось бы, полюсные специальности, полученные ранее в двух вузах, затем внезапный переход на службу по контракту в МЧС, где была награждена медалью за «За отличие в военной службе».