Никакой другой мужчина

Наивная провинциалка Шели прозябает в глуши королевства Шиан, и когда отец лишает её возможности участвовать в брачном сезоне, она глубоко разочарована. Брак по контракту.
Кому хочется иметь избалованного мужа, привыкшего к излишествам и лени? Однако Тироль — красивый, страстный, внимательный, любящий — застаёт её врасплох. Неужели Шели действительно повезло?
— Давай будем счастливы назло всем! Представляешь, как удивятся окружающие? — предложил Тироль, и сердце Шели откликнулось в предвкушении неожиданного счастья.
Красиво, правда?
Так вот: эта история — о совсем другом мужчине.
Неожиданное счастье — очень коварная вещь.
Я влюбилась в него с первого взгляда. Даже стоя перед закрытой дверью, не решаясь взглянуть на жениха, я предчувствовала, что наша встреча станет судьбоносной. Не знала, не могла знать, насколько, но дрожала от непонятного смятения. Прижимала ладони к груди, сдерживая обезумевшее сердце. Полагаю, что именно тогда моя жизнь сошла с предначертанного пути, но нам, смертным, не дано видеть переломы линий судьбы. Мы ощущаем их, как яростное биение в груди, как безотчётный страх с примесью восторга. А потом покорно делаем следующий шаг.
Я влюбилась сразу, до шока, до одержимости, которая осталась со мной на всю жизнь. Отвергла себя и всё то, чем я могла стать, и сложила эти незамысловатые дары к его ногам. Моя бесцветная жизнь жаждала окраситься в его цвета. Тироль Андарио.