Nomen Sanguinis. Имя крови
Алия Дингир снова в бегах. Началась охота, вот только не ясно – кто теперь охотник, а кто добыча. Гвинн Уэссекский и Совет, Легион и Томас Торквемада, эрл Годвин и Инквизиция. Все ведут свою игру, но кто выйдет из нее победителем?.. Никому из тех, кто вступил в это противостояние, не приходит в голову, что именно заставляет их поступать именно так, а не иначе.
Заглянуть вглубь времен, чтобы понять конечную цель происходящего куда опаснее, чем все, с чем они сталкивались до того.
От Гвинна пахло нагретой на солнце полынью. Алия вдохнула его аромат и застонала от удовольствия. Он нагнулся и поцеловал ее, его руки легко прошлись по ее груди, талии, спустились ниже. Алия прижалась к нему плотнее и задвигалась чаще. «Не останавливайся», – шепнула она ему на ухо. Гвинн улыбнулся и… начал исчезать.
Алия вздрогнула и, открыв глаза, резко поднялась. «Перебор, Гвинн», – подумала она зло.
Неожиданный сон, хоть не сказать, чтобы неприятный, взволновал и возбудил ее сильнее, чем она готова была бы себе признаться. Но такого раньше не было, а значит, Гвинн смог подобраться к ней ближе, чем она думала.