О памятниках нашим кормильцам и спасителям

О памятниках нашим кормильцам и спасителям
Прежде, чем скачать "О памятниках нашим кормильцам и спасителям" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

В настоящем очерке автор- публицист и ихтиолог  Коркош В.В. рассказывает о памятниках рыбам и другим обитателям водных просторов установленных,  как в нашей стране, так и во многих городах мира, в знак глубочайшей признательности за спасшие человеческие жизни  в годы тяжелых невзгод и в неблагоприятных условиях для выживания.

Книга "О памятниках нашим кормильцам и спасителям" начинается так:

О памятниках нашим кормильцам и спасителям.

Еще на заре древних времен для людей, живущих на берегах рек, озер и морей, рыба была одним из основных источников питания и, как утверждает российский историк Вильям Похлёбкин, испокон веков составляла кулинарную основу русского национального стола. Она занимала центральное место в нашей кухне, с тех пор, как возникла Русь. Многие рыбные блюда упоминались летописцами в рационе питания в древней Руси.

На побережье северных морей нашей страны, где в силу неблагоприятных природно-климатических условий разведение животноводческой продукции затруднено, дары моря спасали приморских жителей от голодной смерти. Оттуда пошли такие старинные пословицы, как “Наше поле – море”, “И радость и горе – помору все от моря”, “У моря живем, морем кормимся, море – наша кормилица”.

Скачать О памятниках нашим кормильцам и спасителям в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Владимир Васильевич Коркош
Читайте также
Оставить отзыв