Оаки. Я – Медведь!

Автор: | Ума Блант |
Жанры: | Детская литература: прочее , Сказка , Образовательная литература |
Год публикации: | 2019 |
Трогательная история о медвежонке Оаки, который боялся быть собой. Оаки остается в лесу совершенно один, ему на помощь приходит удивительная девочка, похожая на видение. Терапевтическая сказка с неожиданной концовкой.
Осенняя листва шуршала под ногами сегодня как-то по-особенному – тревожно и враждебно. Каждый звук эхом отдавался в груди, заставляя вздрагивать. Два медведя, мама и медвежонок быстро бежали по лесу, опасливо озираясь по сторонам. Видно было, что медвежонок устал и сильно встревожен.
Внезапно мама остановилась.
– Оаки! Давай скорее, беги сюда!
И она принялась рыть небольшую ямку, возле дерева.
– Сейчас мы с тобой поиграем в игру. Ты должен притвориться камнем и спрятаться здесь. Лежи тихо и не шевелись, чтобы ни случилось – надрывающимся голосом сказала мама, со страхом глядя куда-то в глубину леса.