Общие вопросы педагогики. Организация народного образования в СССР
Прежде, чем скачать "Общие вопросы педагогики. Организация народного образования в СССР" бесплатно, прочитайте, о чем книга:
Подготовка текста и примечания П. И. КУЛИКОВА
Книга "Общие вопросы педагогики. Организация народного образования в СССР" начинается так:
В буржуазном государстве — будь то монархия или республика, безразлично — школа является орудием духовного порабощения широких народных масс.
Цель школы в таком государстве определяется не интересами учащихся, а интересами господствующего класса, т. е. буржуазии, а интересы тех и других расходятся зачастую весьма существенно.
Цель же школы обусловливает всю организацию школьного дела, весь уклад школьной жизни, все содержание школьного обучения и воспитания.
Если мы будем исходить из интересов буржуазии, то цель школы будет различна в зависимости от того, для какого слоя населения она предназначается.
Скачать Общие вопросы педагогики. Организация народного образования в СССР в fb2, epub - полная версия
Еще от автора
Надежда Константиновна Крупская
Популярное в жанре Публицистика
Читайте также
Оставить отзыв