Очерки из моей жизни. Воспоминания генерал-лейтенанта Генштаба, одного из лидеров Белого движения на Юге России

Очерки из моей жизни. Воспоминания генерал-лейтенанта Генштаба, одного из лидеров Белого движения на Юге России
Прежде, чем скачать "Очерки из моей жизни. Воспоминания генерал-лейтенанта Генштаба, одного из лидеров Белого движения на Юге России" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Воспоминания генерала А.С. Лукомского охватывают весь его жизненный путь от поступления в военную гимназию до завершения Гражданской войны. Мемуары Лукомского, занимавшего к началу Первой мировой войны высшие штабные должности в действующей армии, содержат бесценные сведения о событиях революционного лихолетья, зарождении Добровольческой армии и эвакуации из Новороссийска. В своих воспоминаниях Лукомский касается не только военных вопросов, довольно много места уделено бытовым описаниям, особенно охоте, а также характеристике отдельных лиц русской армии и видных представителей Белого движения. Включенный в данное издание очерк о поездке на Дальний Восток публикуется впервые. Эта часть мемуаров содержит немало любопытных сведений о Японии и Китае первой трети ХХ века. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга "Очерки из моей жизни. Воспоминания генерал-лейтенанта Генштаба, одного из лидеров Белого движения на Юге России" начинается так:

Жизненный путь автора публикуемых воспоминаний, Александра Сергеевича Лукомского, как и его судьба, был в общем-то типичным для русского офицера своего времени. Сын военного инженера из дворян Полтавской губернии, он родился 10 июля 1868 года, и на его долю выпало пережить те события, которые до сих пор тяжело отзываются на жизни страны. Достаточно обычной для выходца из его среды была и большая часть его карьеры. Он окончил в 1885 году Полтавский кадетский корпус, затем в 1888 году Николаевское инженерное училище. После службы в 11-м саперном батальоне поступил в Академию Генштаба, окончив которую в 1897 году был причислен к Генеральному штабу и начал службу на соответствующих должностях, став в 1907 году начальником штаба 42-й пехотной дивизии.

Скачать Очерки из моей жизни. Воспоминания генерал-лейтенанта Генштаба, одного из лидеров Белого движения на Юге России в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Популярное в жанре Биографии и Мемуары
Читайте также
Оставить отзыв