Одиссея блудного мужа

Автор: | Марина Белова |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Иронический детектив |
Год публикации: | 2019 |
Нелегкую задачу поставил перед Мариной муж Олег: занять его бизнес-партнера из Германии Густава Шульца, которого угораздило приехать к нему по делам во время майских праздников. Помочь Марине вызвалась ее подруга Алина, решившая в отместку неверному супругу закрутить роман с состоятельным иностранцем, а если повезет, то и выйти за него замуж. Но когда подруги приехали на речку, куда Олег накануне повез немца порыбачить, их ждало что-то совсем невероятное: Густав в стельку пьян, Олег исчез, а неизвестно как попавшая в их компанию девушка мертва. Алина так решительно взялась за охмурение немца, что, похоже, Марине придется одной искать пропавшего мужа, а заодно выяснить – какое отношение имеет к нему девушка Аня и кто все-таки ее убил?
Яркое весеннее солнышко радовало и расслабляло. Хотелось под его ласковыми лучами как кошке растянуться на подоконнике и мурлыкать от ощущения счастья и умиротворения. На небе ни облачка, ветерок едва колыхал свежую листву. Ничто не предвещало перемену погоды. На душе было светло и легко, и сердце не щемило в предчувствии беды. Я сидела у окна и любовалась бурным нашествием весны.
Грохот хлопнувшей двери отвлек меня от миросозерцания. Алина фурией влетела в кабинет и с ходу приземлилась на диване. Трясущимися руками достала пачку сигарет и тут же за ненадобностью запустила сумку в дальний угол комнаты. Никогда прежде я не видела ее в таком состоянии, ничего подобного она себе не позволяла.