Охотник на тёмного мага

Автор: | Алекс Касар |
Жанры: | Фэнтези , Городское фэнтези , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2020 |
Церковь всегда боролась с магами, а в 1908-ом году даже создала специальный орган для их уничтожения. Знающие о нем люди называют его Канцелярией, а людей уничтожающих магов — паладинами. Сергей возможно никогда не узнал бы и об этой организации, и о том, что его родители были паладинами Канцелярии. Он мог погибнуть вместе с матерью от рук сильного темного мага пришедшего за артефактом к ним домой. Но представители Канцелярии спасли его, воспитали и уже взрослым он пошел по стопам родителей, чтобы мстить за их смерть магам.
В доме пахло свежей выпечкой. Мария стояла у плиты и пекла коржи для торта, готовясь к завтрашнему шестилетию сына.
Когда раздался звонок в дверь, женщина нервно поправила прядь рыжих волос. От плиты отойти она не могла, ведь уже пора было доставать из духовки коржи.
— Сережа, открой дверь! — крикнула она сыну.
Он, вскочив с пола гостиной, где играл в солдатиков, помчался к двери.
Все дома в коттеджном посёлке, где они жили, принадлежали Канцелярии и находились под ее охраной. Неудивительно, что все жители на неё работали.
Сережа подбежал к двери, и, чуть ли, не повиснув на тугой ручке, опустил ее. На пороге стоял немолодой мужчина, его черные, длинные, с редкой проседью волосы слабо подрагивали на ветру. Опрятное темное пальто, сшитое портным идеально по фигуре, лишь подчеркивало его статус. В правой руке он держал трость с Т-образной рукояткой.