Опять интриги

Автор: | Хайдарали Мирзоевич Усманов |
Жанры: | Боевая фантастика , Героическая фантастика , Космическая фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2022 |
Не знаю как сейчас, но стоило раньше спросить у кого-нибудь из детей, хотя бы восьмидесятых годов прошлого столетия о том, о чём они мечтают, то можно было услышать самый распространённый в то время ответ. Практически все дети на Земле мечтали улететь к звёздам. Открывать новые планеты и осваивать новые миры. Но никто из них никогда не задумывался о том, чем чревато подобное любопытство? Какие опасности сопровождают тех, кто может стать настолько смелым, что отправится туда, в темноту космического пространства, даже прикрывшись какими-то развитыми технологиями. И более того… Что ожидает их детей там, оставшихся наедине с чужим миром… И возможно даже без кажущихся родными технологий… Метрическая и временная шкала применяется земная, для удобства читателей. Содержит нецензурную брань.
– Господин адмирал, получено адресованное вам зашифрованное сообщение с пометкой лично в руки! – Молодой офицер – аграф, заведующий системами связи флагмана, медленно протянул своему командиру планшет, на котором оказался тот самый зашифрованный пакет данных. – Отправитель неизвестен, и находится на территории Фронтира. Точнее его местоположение мы определить пока что не можем.
– Определить не можете? – Хмуро проворчал адмирал Диритан Гарун, раздражённо хмыкнув и попытавшись открыть в планшете этот самый файл, который неожиданно для него оказался достаточно сильно зашифрованным. – А что вы вообще можете?