Ошибка Резидентова
Рассказ опубликован в сборнике «Фарфоровый детектив».
Бизнесмена Ивана Резидентова с новогоднего корпоратива увозят на скорой. Следователю Тимофею Усову предстоит разобраться: несчастный случай или покушение? Резидентов уверен, что его хотели убить, а преступника надо искать среди самых близких.
– Они все спят и видят меня в гробу и белых тапочках! Свиньи неблагодарные! – Резидентов потряс увесистым кулаком правой руки. На левой руке полоской лейкопластыря была зафиксирована игла с прозрачной трубочкой. Трубочка тянулась вверх к внушительному стеклянному флакону на штативе капельницы.
Тим не любил всего этого медицинского, колючего. Поэтому старался не смотреть на пришпиленную руку.
– Вы кого-то подозреваете?
– Я всех подозреваю! Из этих нахлебников меня каждый мог травануть. Все знают о моей аллергии.
– Конкретные имена можете назвать?
– Конечно, назову! А ты проверь как следует. Вычисли эту гадину подколодезную! Это ж рядом со мной оборотень такой опасный! Конь третейский! – пострадавший, видимо, утомился кричать, продолжил тише – Найди! Я в долгу не останусь.