Осознать. Захотеть. Обрести. От мечты до реальности один шаг
Почти все мы в той или иной степени хотим изменить свою жизнь, приблизить ее к идеальной картинке, созданной нашим воображением. Но, увы, пройти путь от замысла к результату получается не у всех. Это удел тех, кто обладает чутким внутренним слухом, умеет распознавать свои желания и правильно выбирать направление движения.
Что такое истинное желание? Как найти и сформулировать идеальную цель? Как действовать, чтобы получить желаемое? Книга практикующего психолога Натальи Файбышенко содержит ответы на все эти вопросы. Почувствуйте силу, которая заключена в вас, помогите ей высвободиться, и вы сами удивитесь, как легко воплотятся в реальность самые дерзкие ваши мечты.
Каждый из нас получил от Вечности бесценный дар – жизнь. И еще один – возможность выбирать. Кроме того, нет человека, не наделенного способностями, а у некоторых есть даже таланты. Все, чтобы организовать жизнь по своему вкусу и наслаждаться ею, дано нам от рождения – живите и радуйтесь.
Но почему-то у абсолютного большинства так не получается. Со всех сторон слышны ворчание и жалобы: и то не так, и это не эдак, не хочу, не нравится!
А как нравится? Основной ответ: не знаю. Пускай не дословно, но смысл именно такой.
Иногда я слышу и другие слова, например: «Хочу много денег». Но ведь деньгами свою жизнь не заполнишь. Жизнь – это минуты, часы, дни и годы, их нужно проживать, заполняя делами и событиями, а именно это является проблемой: о том, чем заполнить собственное пространство жизни, большинство людей имеет весьма смутное представление. А если и есть идеи на этот счет, то на поверку выясняется, что обитают они под ярлыком «несбыточные мечты» и возможность их претворения в жизнь даже не рассматривается. И зачем, спрашивается, дана нам свобода выбора? Непонятно. Тупик.